Категории: О кальяне

Стеклянный кальян — цена, особенности и как выбрать

Не так давно в Россию пришла мода на новый вид кальянов, которые никто не встречал ранее. Стеклянный кальян привлекает своим превосходным внешним видом и проявляет большой интерес у любителей кальяна. Популярность стеклянных кальянов растёт с каждым днём, всё чаще можно наблюдать их в интернет-магазинах и кальянных магазинах. Так что же в них особенного — оправдывает ли ожидания столь интересное устройство?

Особенности стеклянного кальяна

Стеклянный кальян — это новинка рынка России, о которой ещё никто и не слышал пару лет назад. Сегодня их можно встретить во многих ночных клубах и барах, которые пользуются большой популярностью. По большей части, популярность стеклянных кальянов связана с безудержным интересом попробовать новинку, ощутив её аромат и рассмотреть потрясающий внешний вид, дополненный подсветкой.

Все мы видели самые разные кальяны, который отличаются своей индивидуальностью, окраской и материалом изготовления. Однако, стекло использовалось исключительно для изготовления колбы и в редких случаях чаши, но не более. Разумеется, на то были свои причины, с которыми согласится большинство любителей кальяна.

Несмотря на это, любопытство и смелость производителей подарило нам революционную новинку кальянного мира — кальян, который сделан полностью из стекла. Полностью прозрачный кальян имеет массу плюсов, основные из которых — притягательный внешний вид наргиле.

Несмотря на опасения, связанные с хрупкостью стеклянного кальяна, его достаточно трудно будет разбить. Сплав, используемый при производстве — боросиликат, который отличается своей особой прочностью. Благодаря уникальному материалу на стеклянных кальянах долгое время не будет следов потертости и царапин, что делает его весьма практичным. Впрочем, несмотря на отличный сплав, не следует слепо доверять впечатляющим характеристикам — падение кальяна с высоты может нанести ему серьёзные повреждения. Прозрачная чаша позволяет наблюдать за состоянием табака без необходимости вмешательства — что очень практично.

Разумеется, кальян из стекла имеет более широкое использование в специализированных заведениях (бары, клубы), нежели домашнее использование.  Яркий, манящий стеклянный кальян приковывает массу взглядов, даря Вам и Вашим друзьям незабываемые ощущения.

Впрочем, при должном подходе и бережном использовании — стеклянный кальян будет потрясающим украшением домашнего очага. Стоит только дополнить колбу кальяна кусочками фруктов и листьев мяты, украсить чашу апельсином или другим фруктом и установить подсветку — оторвать взгляд от такого зрелища будет невозможно!

Как выбрать стеклянный кальян и по какой цене

На сегодняшний день можно найти множество различных моделей стеклянного кальяна. Они отличаются по внешнему виду и форме, а также по цене. Если вы решились купить стеклянный кальян, то будьте готовы заплатить от 10.000 до 100.000 рублей. Собственно, как Вы заметили, ассортимент состоит как из достаточно бюджетных кальянов, так и Премиум-класса.

Если Вы выбираете домашний стеклянный кальян, то стоит обратить внимание на устройства в ценовом диапазоне 10-30 тысяч рублей. Такой кальян отлично справится с своей задачей, а его сменные части не будут стоить космических денег. Также стоит обратить на второстепенные марки, которые радуют покупателей своей ценой. Они отлично справляются со своей задачей и ничем не уступают более дорогим аналогам.

Среди недорого сегмента следует выделить:

  • Unicum, Россия — достойный представитель стеклянных кальянов. Отличается уникальным, немного футуристичным дизайном, который многим очень нравится. Размер такого кальяна не превышает 40 сантиметров в высоту, что позволяет его использовать даже в машине. Помимо этого, колба кальяна отличается своей прочностью, а чаша с замком обеспечивает защиту от непредвиденных ситуаций. Стоимость такого кальяна начинается от 13.000 рублей;

  • Lavoo Hoohah, США — хороший вариант как для дома, так и для заведения. Может похвастаться разнообразием форм и размеров. Ассортимент данного производителя и правда впечатляет — каждый любитель кальяна, однозначно, найдет своё устройство. Имеют впечатляющие технические характеристики и поражают своим внешним видом. Стоимость кальянов от данного производителя составит от 9.000 рублей;

  • Fumo, США — ещё один представитель родом из США. Зарекомендовал себя как неплохой кальян, с большим ассортиментом моделей. Покупатели стеклянных кальянов этого бренда отмечают небольшие проблемы с тягой, что заставляет задуматься. Стоимость Fumo начинается от 30.000 рублей;

  • CWP, Россия — хороший представитель стеклянных кальянов, который отличается своим уникальным дизайном. Внешний вид кальяна резко отличается от большинства — стильная роспись корпуса и мундштука способствует созданию неформатную обстановку. Никаких нареканий по пользованию не вызывает — действительно качественный кальян, стоящий своих денег. Цена уникального кальяна начинается от 17.000 рублей.

Если говорить о дорогих кальянах, которые предназначены, как правило, исключительно для баров и ночных клубов, то таких не так уж и много. Основной и самый известный в мире стеклянный кальян Meduse. Если хотите купить кальян  Meduse, то будьте готовы заплатить от 85.000 рублей, при этом более дорогие модели могут обойтись Вам от 200.000 рублей.

Что касается его качества — этого в медузе не отнять, при такой-то цене ошибки недопустимы. На просторах интернета можно встретить массу отзывов на Meduse, которые в большинстве случаев крайне положительны. Стеклянный кальян этого бренда активно заказывают в барах и клубах и наслаждаются дорогой новинкой. Кстати, на сегодняшний день заметен рост популярности баров, которые ориентированы исключительно на стеклянные кальяны. Пока что такие можно найти только в столице и крупных городах, но, очевидно, скоро они будут повсюду.

Meduse Design — это чешская компания, которая заслуженно является первооткрывателем бесподобных стеклянных кальянов. Данный производитель славится уникальными стеклянными кальянами на весь мир. Для изготовления кальянов используется сталь высокого качества, богемское стекло и силиконовые уплотнители.  Каждая из моделей имеет многоуровневую подсветку, которая создаёт неописуемую красоту, превращая кальян в произведение искусства.

Прозрачный кальян позволяет наблюдать за плывущим дымом в кальяне, бурлящей водой с фруктами и льдом в колбе. Такой кальян не даст Вам скучать и позволит насладиться не только дымом, но и процессом его образования. К тому же, это отличный способ украсить дизайн комнаты или сделать гостям особенный сюрприз. Помните, что следует обращать внимание на цену: если она высока, то скорее всего кальян выполнен качественно, если низкая, то рекомендуется доверять только проверенным брендам.

Поделиться
Тэги: Кальян

Может быть интересно

  • О кальяне

Как выбрать кальян для ежедневного использования

  Каким должен быть кальян, чтобы с ним было приятно работать каждый день Вспомните свой первый кальян, который вы принесли…

4 года ago
  • О кальяне

Выясняем, почему кальянный кейтеринг – это круто?

  Давайте разберемся в этом вопросе. Сама по себе услуга представляет собой доставку кальяна на выезд или на дом. К…

4 года ago
  • Must Have

Табак must have: получить максимум

Табак для кальяна Must have - продукт из высококачественного сырья, изготовленный по уникальной технологии. Его ценят за широкий ассортимент вкусов, стильный…

4 года ago
  • Табак

SEBERO Limited Edition — презентация новой линейки табака для кальяна

Крепкая линейка SEBERO — теперь не сон, а реальность. ⠀⠀ SEBERO Limited Edition — уникальная коллекция крепких вкусов, выпущенная ограниченным…

4 года ago
  • Burn

Burn — загадочный табак для кальяна: история, органолептические свойства, вкусы

Табак для кальяна Burn уже год на российском табачном рынке, однако, в самом начале он был окутан тайной чуть ли…

5 лет ago
  • Azure

Табак для кальяна Azure: лучшие миксы

Американский табак для кальяна Azure имеет две линейки вкусов, отличающиеся по крепости, о которых мы рассказывали ранее. Только представьте сколько классных…

5 лет ago